Bund deutscher Kunsterzieher NRW

Der geschäftsführende Vorstand des Fachverband für Kunstpädagogik – Landesverband NRW (gewählt am 17. Mai 2015)

1. Vorsitzende Elfi Alfermann
Tel.: 02844 / 90 86 93 
E-Mail: e.alfermann@t-online.de
2. Vorsitzender Dr. Jörg Grütjen
Tel.: 0211 / 37 09 65 
E-Mail: joerggruetjen@t-online.de
Kasse Martin Wedler
Tel.: 0203 / 80 76 75 0
E-Mail: m.wedler@gmx.de
Gabriele Grote
Tel.: 02150 / 60 98 39
E-Mail: gabriele.grote@t-online.de
Martin Plümper E-Mail: martin.pluemper@gmail.com
Dr. Andreas Schwarz Tel.: 0201 / 69 59 609
E-Mail: mail@dr-andreas-schwarz.de
Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Layout Rundbrief Martin Plümper
martin.pluemper@icloud.com
Homepage
2. Ausbildungsphase Christoph Küppers
christoph.kueppers@gmx.de
Primarstufe Dr. Brigitte Limper
brigitte.limper@t-online.de
Tagungen/Fachpolitik Rolf Niehoff
nie-dech@t-online.de
Hochschule Prof. Dr. Ulrich Heinen
heinen@netcologne.de
Ständige Mitarbeiter

Livia Oehmigen
Christoph Küppers
Stefan Beinborn
Frank Buscher
Nobert Osterholt

Die Kunst ist eine Vermittlerin des Unaussprechlichen.

Johann Wolfgang von Goethe